Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:29
Главная » 2013 » Август » 15 » "Союз-regbist.ru" - бронзовый призёр первенства России
00:27
"Союз-regbist.ru" - бронзовый призёр первенства России
Иван Кругликов приземлил в зачётном поле самарцев три попытки (фото Сергея Ярлыкова).

На загородной базе "Красного Яра" в посёлке Солонцы прошли две очередные встречи первенства России среди регбистов до 17 лет (1996 года рождения). В первой "Енисей-СТМ" добился ожидаемой победы над сборной Самарской области. Гости неплохо отыграли в защите 50 минут, пропустив только две попытки от Глеба Гавриленкова и Ивана Кругликова. Обе реализации и ещё один штрафной забил Богдан Карлов. В дебюте второго тайма Сергей Широков забил штрафной в ворота "Енисея", но на концовку у самарцев явно не хватило сил. В  то время, как в "Енисее" на замену вышли сразу семь свежих игроков, гостям просто некем было усиливать игру, и в последнюю "двадцатиминутку" мячи "посыпались" в их "зачётку", как из рога изобилия. Свою вторую попытку приземлил Кругликов, затем - Александр Будыченко, Никита Чурашов и в третий раз - Кругликов. Широков отыграл ещё три очка со штрафного, но Денис Фёдоров положил ещё одну попытку, а Чурашов забил три реализации. Итог - 48:6 (17:0) в пользу "Енисея-СТМ". 
Совсем иначе сложилась вторая встреча, в которой решалась судьба бронзовых медалей первенства России. Команда "Союз-regbist.ru" сумела навязать силовую борьбу сборной Красноярского края, младшего возраста. В первом тайме "союзники" "разжились" двумя безответными попытками с реализациями. Все 14 очков у гостей набрали новокузнецкие регбисты: обе попытки приземлил Евгений Ершков, а реализации забил Глеб Аксёнов. Под занавес первого тайма красноярцы остались в меньшинстве: за грубую и опасную игру судья Михаил Горелов показал красную карточку Данилу Швоеву. 
Парадокс заключался в том, что оставшись в меньшинстве, сборная перехватила инициативу, и второй тайм прошёл с её территориальным превосходством. Вскоре, после отдыха, Денис Машкин отыграл одну попытку, а Вадим Тихонов забил реализацию. Увы, спустя три минуты, "сборники" пропустили быструю контратаку Андрея Кушнарёва, а Аксёнов забил свою третью реализацию. Тем не менее, сборная прдолжала атаковать, и Егор Ермаков прорвал оборону "Союза". Тихонов не смог забить реализацию, но вскоре отправил мяч в створ ворот со штрафного, сократив отставание до шести очков - 15:21. В концовке игры больше атаковала сборная края, а "Союз-regbist.ru" опасно контратаковал, но счёт не изменился. Одержав эту победу, подопечные Виталия Сорокина обеспечили себе третье место. 
Две заключительные игры турнира пройдёт в четверг, 17 августа, на стадионе "Красный Яр". В 15 часов "Енисей-СТМ" встретится с "Союзом", а в 16.30 - хозяева поля - со сборной Самарской области.                         
Просмотров: 696 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/2
Красноярская краевая федерация регби, 2011