Приветствую Вас, Гость · RSS 08.09.2024, 11:44
Главная » 2024 » Июнь » 26 » Старт взяла женская «пятнашка»
22:22
Старт взяла женская «пятнашка»

На снимке – эпизод матча: сборная Красноярского края – «ВВА-Подмосковье». Фото позаимствовано на сайте Федерации регби России.

Вчера на столичном стадионе «Слава» стартовал финальный турнир чемпионата России среди женщин по классическому регби, в котором принимают участие четыре команды: сборные Москвы, Красноярского края и Татарстана, а так же «ВВА-Подмосковье».

В стартовом матче сборная края встретились с ВВА. Игра прошла при значительном территориальном превосходстве подмосковных регбисток. Счёт открыла Диана Логинова, ещё в прошлом сезоне выступавшая за «Енисей-СТМ». Следом вторую  попытку приземлила Анастасия Коптева.

Если в атаке у наших землячек практически ничего не получалось, то в обороне они постепенно наладили грамотную игру. Увы, судья уже готовился дать свисток на перерыв, когда красноярские регбистки упустили Ольгу Пестову. .

Первый тайм закончился со счётом 0:19 не в нашу пользу и только во втором тайме Александра Шпенглер принесла сборной края три очка со штрафного. В ответ Пестова занесла свою вторую попытку, а Алёна Даммер забила третью реализацию. Окончательный счёт – 3:26 в пользу ЖРК «ВВА-Подмосковье».

Во второй встрече первого игрового дня сборная Москвы учинила разгром сборной Татарстана со счётом 52:0 (21:0). Двумя приземлениями отметилась воспитанница красноярского регби Елена Здрокова, по одной попытке занесли выходцы из красноярских команд :Виктория Семчёнок и Мария Молокоедова.

Второй тур чемпионата России среди женщин состоится 27 июня. В 21.00 (по красноярскому времени) начнётся трансляция встречи: ВВА – Сборная Татарстана, в 23.00 – Сборная Москвы – Сборная Красноярского края.

Просмотров: 53 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1