Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:04
Главная » 2011 » Февраль » 26 » Судьбу второй группы решили дропы
20:58
Судьбу второй группы решили дропы
На запасном поле стадиона "Авангард" прошёл турнир зимнего первенства края во второй группе, в котором приняли участие 4 команды. Вначале они провели два полуфинала, затем - матч за третье место и финальный поединок. В первом полуфинале сборная юношей Красноярского края 1994-95 годов рождения уверенно переиграла команду "Ирбис" из Берёзовки - 33:0 (18:0). Зато во втором полуфинале получилась сверхупорная борьба между командами Ачинска и Большой Мурты. Ни основное, ни дополнительное время не принесли результата: игра закончилась с редким для регби счётом - 0:0. Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии ударов с отскока, где великолепные снайперские качества показали большемуртинцы. Они забили все четыре дроп-гола, в то время, как их соперники - только два. В матче за третье место ачинцы переиграли березовцев - 17:0 (7:0). В первой тайме они совершили попытку с реализацией, а во втором - две попытки, без реализаций. В финале сборная юношей дважды проигрывала по ходу встречи более опытной команде Большой Мурты (0:7 и 7:14), но нашла в себе силы переломить ход игры. За шесть минут до конца основного времени капитан юношеской сборной Александр Прокопишко положил свою вторую попытку в этом матче, а Роман Бяков совершил вторую реализацию. Счёт сравнялся - 14:14. Дело шло к дополнительному времени, но на последней минуте Бяков решился на дроп-гол, который подвёл итог матча и всего турнира. Юноши выиграли - 17:14 (7:14).
Просмотров: 1183 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/7