Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 06:19
Главная » 2013 » Март » 10 » У сборной России - победа с бонусным очком
14:38
У сборной России - победа с бонусным очком
Заставив понервничать российских болельщиков, наша сборная сумела-таки добыть в Португалии победу, да и ещё с бонусом очком. На пятой минуте игры хозяева открыли счёт со штрафного, но вскоре Сергей Янюшкин восстановил равновесие. Португальцы вторично вышли вперёд, а вот Янюшкин-младший не сумел поразить их ворота с близкого расстояния, примо по центру, и тут же получил урок от оппонента. "Девятый номер" хозяев забил штрафной из-за середины поля. Сборная России  вышла вперёд (10:9), когда попытку занёс Владимир Остроушко, а Сергей Янюшкин забил реализацию. Однако после-этого Янюшкин-младший второй раз подряд смазал штрафной, а его визави забил три подряд, и на перерыв команды ушли со счётом 10:18 не в наши пользу. Через пять минут, после перерыва, Кирилл Кулёнин положил вторую попытку в зачётное поле португальцев, а Янюшкин сократил отставание до минимума - 17:18. Прошло ещё четыре минуты, и Василий Артемьев вывел на третью попытку нападающего "Енисея-СТМ" Андрея Темнова. После реализации Янюшкина, счёт стал 24:18, однако в следующую пятиминутку хозяева ответили попыткой по центру. Чтобы выйти вперёд, им нужно было забить несложную реализацию, но португальский бьющий неожиданно промахнулся, сохранив минимальный перевес у россиян (24:23). Этот промах дорого стоил его команде. За десять минут до конца основного времени Артемьев положил четвёртую попытку, которая принесла нашей команде бонусное очко, а точный удар Сергея Сугробова (заменившего своего тёзку Янюшкина) лишил бонусного очка португальцев. Несмотря на все старания хозяев, счёт больше не изменился: сборная России выиграла - 31:23. В стартовом составе нашей сборной вышли семь красноярских регбистов: Виктор Гресев и Алексей Маковецкий (оба из "Красного Яра"), Евгений Проненко, Валерий Цнобиладзе, Андрей Темнов, Павел Бутенко и Дмитрий Герасимов (все из "Енисея-СТМ"). "Яровец" Григорий Цнобиладзе и "енисеец" Алексей Щербань вышли на замену. Выиграл у португальцев, россияне сместили их с третьего места в Кубке европейских наций. После четырёх туров, у россиян - 9 очков, а лидирую сборные Грузии и Румынии, набравшие по 17 очков. 16 марта они встречаются между собой. Сборная России в этот день принимает сборную Бельгии.
Просмотров: 699 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 0.0/0