Приветствую Вас, Гость · RSS 08.09.2024, 11:45
Главная » 2024 » Июль » 21 » Убедительная победа «Енисея»
00:46
Убедительная победа «Енисея»

На снимке – победитель первенства России среди юношей до 17 лет  «Енисей-СТМ».  Фото позаимствовано на сайте Федерации регби России.

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по классическому регби среди юношей 2008-09 годов рождения.

На групповом этапе обе красноярские команды одержали по две победы и по одной встрече уступили. Вот только «Енисей-СТМ» занял в своей группе второе место, а «Красный Яр» – третье. Посему и соперник в четвертьфинале у правобережной команде оказался проще, чем у левобережной. Юноши тяжёлой машины» учинили разгром местному «Приморцу» со счётом 45:3, в то время, как «яровцы» крупно уступили «Локомотиву» из Пензы – 12:59.

Половина полуфинальной игры «Енисея»  со сборной Московской области шла  практически на равных. Подмосковные регбисты открыли счёт со штрафного, наши земляки ответили им попыткой. Однако, вторая половина встречи прошла с явным преимуществом красноярской командой. Общий счёт – 31:5.

А вот «Яру» второй раз не повезло. В полуфинале за пятое место левобережные юноши уступили питерскому «Лидеру» с обидным счётом 16:17, пропустив штрафной на предпоследней минуте. Слабым утешением «яровцам» стала победа в заключительном матче за седьмое место над сборной Самарской области – 21:5. По своему потенциалу они вполне могли рассчитывать на более высокое место.

Наконец, юноши «тяжёлой машины» встретились в финале с «железнодорожниками» из Пензы. На групповом этапе юные «енисеевцы» уступили соперникам с берегов Суры – 12:30. Однако на этот раз они с первых минут захватили инициативу и взяли убедительный реванш со счётом 41:12.

Просмотров: 40 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1