Приветствую Вас, Гость · RSS 19.09.2024, 09:05
Главная » 2024 » Август » 7 » Убедительная победа общими усилиями
22:04
Убедительная победа общими усилиями

На снимке – эпизод финального матча: сборная Красноярского края – сборная Москвы. С мячом - Владислав Лейниш, на заднем плане – Руслан Козин. Фото позаимствовано на странице ВКонтакте «Kids Rugby Ru. Про детское регби в России».

Блестящей победой сборной Красноярского края завершился турнир по регби-7 среди юношей в рамках ХП Спартакиады учащихся России. Наши юные земляки – регбисты «Енисея-СТМ» и «Красного Яра» – пропустили в пяти играх одну-единственную попытку, все остальные матчи они выиграли на ноль.

На групповом этапе красноярцы разгромили ровесников из Самары (41:0) и Ростова (44:0), а в четвертьфинале – сборную Калининградской области (45:0).  Только в полуфинале юноши из Пензенской области сумели навязать нашим землякам борьбу.

Сборная края быстро открыла счёт, но затем больше двух минут инициативой владели регбисты с берегов Суры. Наши земляки грамотно отработали в обороне, а затем на контратаке Владислав Лейниш занёс вторую попытку, с реализацией Сергея Иларионова.

Вскоре после перерыва пензенцы отыграли одну попытку, и больше половины второго тайма отставали всего на 7 очков. Только за три минуты до конца Дмитрий Шаблей увеличил отрыв до 12 очков, а под занавес Иларионов занёс четвёртую попытку и сам же реализовал её. Окончательный счёт – 24:5.

А вот в финале острой борьбы не получилось. Наши земляки занесли сборной Москвы шесть безответных попыток с тремя реализациями. Итог – 36:0. Самым результативным игроком турнира стал Иларионов. Сергей занёс 8 попыток и набрал в пяти матчах 54 очка. Самым ценным игроком турнира был признан Владислав Лейниш, а лучшим игроком сборной края – Руслан Козин.

С результатами всех встреч можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований»

Просмотров: 28 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1