Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:39
Главная » 2014 » Март » 17 » Вопросы - показатель заинтересованности
01:09
Вопросы - показатель заинтересованности
Учителя с интересом впитывали информацию на семинаре (фото Сергея Ярлыкова).

В теннисном зале спорткомплекса "Красный Яр" прошёл семинар для учителей края, которые включились в программу преподавания тэг-регби на уроках физкультуры. Семинар организовали и провели Заслуженные тренеры России Владимир Грачёв и Владимир Кичайкин, специалист спортивно-массового отдела краевого министерства образования Елена Радченко, директор краевой регбийной школы Юрий Краснобаев и детский тренер Евгений Мочнев.

Мозговой центр семинара: Владимир Грачёв, Елена Радченко и Владимир Кичайкин (фото Сергея Ярлыкова). 
 
Евгений Мочнев и его юные воспитанники показали участникам семинара элементы и особенности бесконтактной игры. Затем наступило время вопросов, которых оказалось непривычно много, что свидетельствует о повышении интереса к новинке школьного образования. 

Тренер Евгений Мочнев и его юная помощница (фото Сергея Ярлыкова). 


Наконец, в третьей части семинара, приехавшие учителя увидели мини-турнир по тэг-регби, разыгранный четырьмя командами из школ Железнодорожного района краевого центра и посёлка Солонцы. Самой упорной оказалась полуфинальная встреча, где исход борьбы решила единственная попытка. Её команда школа № 86 (тренер Дмитрий Храмогин) приземлила в зачётном поле сельских регбистов (тренер Сергей Лапковский). 

Исход игры школы №86 (в зелёном) с регбистами из Солонцов решила единственная попытка (фото Сергея Ярлыкова).

В споре за третье место теперь уже команда Солонцов, так же с перевесом в одну попытку (15:10), переиграла школу № 39, а в финале 86-я школа добилась уверенной победы над лицеем № 9 (тренер Алексей Скрипник). До перерыва победители турнира приземлили три безответных попытки, а во втором тайме добавили к ним ещё одну. Следующий семинар по тэг-регби для учителей физкультуры пройдёт в краевом центре через месяц.  

Говорят участники семинара:
 Василий Бойко, директор красноярской школы № 80:

- Семинар – очень полезное мероприятие: учителя ещё раз увидели, что регби – это один из прикладных видов физической культуры в школе.

Паата Бузаладзе, учитель физвоспитания школы № 1 города Бородино:

- Раньше в нашем городе регби не было вообще. Мы только в этом году включили тэг-регби в школьную программу. Оно развивает у ребят всесторонние качества, и детям нравится, а учителя могут не бояться травм, поскольку игра - неконтактная.

Юрий Рабэ, учитель физкультуры школы № 3 города Бородино:

- Для школы этот вид спорта – новый, и некоторые нюансы игры не поймёшь, просто прочитав правила. На семинаре мы уточняем свои познания и корректируем работу.         
Просмотров: 717 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 4.2/4
Красноярская краевая федерация регби, 2011