Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 14:24
Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Возмутитель спокойствия – «Юность» (Зеленогорск)
23:15
Возмутитель спокойствия – «Юность» (Зеленогорск)

На снимке – команда «Юность» (Зеленогорск), крайний справа - тренер Владимир Глотов. Снимок позаимствован на КГАУ ДО СШОР по регби «Енисей-СТМ».

Продолжаются игры детского форума «Звёзды Красноярья». Вслед за регбийным турниром среди юношей 2007-08 годов рождения, завершили свои соревнования ребята на два года моложе.

Здесь получилась чрезвычайно упорная борьба, которая шла до последней минуты заключительного матча. Сразу три команды набрали по 7 очков, и только по лучшей разнице его победителем стала команда «Енисей-СТМ-2009» (тренеры Умар Хомидов и Иван Кругликов), а начала турнир она с поражения.

Причём, проиграл «Енисей» команде из своей же школы – зеленогорской «Юности» (тренер Владимир Глотов). Ребята из периферии выиграли за счёт лучшей организации, в то время, как красноярцы  пошла с «шашками наголо», забыв о дисциплине. Объективно «Енисей» был сильнее, но это тот случай, когда порядок бьёт класс. Первый тайм «Юность» уступила – 5:7, но после перерыва занесла две безответные попытки взяла верх – 17:7.

Во втором туре «Юность» повела бескомпромиссную борьбу с другой командой из краевого центра: «Красным Яром-2009» (тренер Андрей Келлер). В середине первого тайма «яровцы» занесли попытку, в середине второго зеленогорцы ответили попыткой с реализацией, но за пару минут до финального свистка «Красный Яр» совершил приземление от близкого коридора и вырвал победу со счётом 12:7.  .

Всё решилось в последнем матче турнира, в котором сошлись юноши «Енисея» и «Яра». Первыми отличились левобережные регбисты: они совершили попытку с реализацией, правобережные ответили двумя попытками без реализаций. Однако «яровцы» тоже занесли вторую попытку и вторично вышли вперёд (12:10). Исход матча решил игрок «Енисея» Вагиф Мусаев, совершивший приземление по центру.

Это была его вторая попытка в матче, и по итогам турнира Вагиф был признан лучшим игроком. Хотя до конца матча оставалась ещё семь минут, «Енисей-СТМ-2009» не позволил ровесникам с левого берега провести результативную атаку. Выиграв со счётом 17:12, он вышел на первое место по лучшей разнице, на втором финишировала «Юность», а «Красный Яр» довольствовался третьим.

Просмотров: 48 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1