• Красный Яр

• Федерация регби России

• RuRugby

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 21:22
Главная » 2023 » Ноябрь » 5 » Все студенческие команды выиграли по разу, а приз самого ценного игрока вручили Артёму Шепелёву из МЧС
23:05

К сожалению, из-за травмы Артём Шепелёв не смог сыграть сегодня против «Восьмидесятых», но Сергей Ярлыков заснял момент, когда он ворвался в их зачётное поле в игре чемпионата края, состоявшейся 15 апреля этого года.

До завершения первенства края по классическому регби среди студентов ещё предстоит провести одну встречу. Однако она уже никак не сможет повлиять на окончательный расклад. Дело в том, что в ней будут (или раздумают) играть «Восьмидесятые», выступающие в этом турнире вне конкурса.

А все конкурсные команды уже сыграли между собой. Всего игр, как и команд,  получилось три. Конечно, при таком коротком турнире – велика вероятность случайности. По-хорошему, его нужно было проводить в два круга, но для начала и так хорошо. Главное – начали, после двадцатилетнего перерыва, а на будущее, конечно, будут сделаны выводы, как увеличить число команд и игр.

В итоге получился весьма интересный расклад: все студенческие команды по разу выиграли и по разу проиграли. Вот только их победы и поражения оказались неравноценны. Команда СФУ выиграла с бонусом и проиграла с бонусом, сборная учебных заведений силовых структур тоже выиграла с бонусом, а вот проиграла без него. Что касается сборной аэрокосмической академии и медуниверситета, она выиграла без бонуса и проиграла без него.

Таким образом, первое место заняли «федералы», второе – «силовики», а третье – «космонавты и врачи». Кроме традиционных медалей и кубков, в каждой команде были отмечены лучшие игроки, плюс специального приза был удостоен самый ценный регбист студенческого первенства.

В команде СФУ лучшим назвали Матвея Гончарова, в сборной курсантов силовых структур – Илью Ломакина, в сборной аэрокоса и медуниверситета – Егора Зерне, а самым ценный игроком турнира организаторы назвали Артёма Шепелёва из сборной силовиков.

Заключительная игра студенческого первенств, скорее всего, состоится в следующее воскресенье, 12-го ноября в 10.30 на запасном поле стадиона «Авангард». В ней «Восьмидесятые» встретятся с командой СФУ. Если «федералы» соберут сильнейший состав, они вполне могут дать бой 5-кратным победителем Федеральной лиги, и даже замахнуться на выигрыш.

Кто сегодня рискнул бы поставить на «силовиков»? А они сыграли выше всяких похвал. За пять минут до конца проигрывали с бонусом (12:19), имели шанс спасти игру, но не получилось, упустили бонус, однако, и «Восьмидесятым» не дали его взять. Так что у этой команды – всё впереди. В конце января – начале февраля стартует очередной чемпионат края по «пятнашке». Там будет немало сюрпризов.

А со статистикой сегодняшних игр студенческого перавенства края можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 43 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1