Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:07
Главная » 2014 » Июль » 11 » Женские "разборки"
15:31
Женские "разборки"

Нежные объятия красноярских регбисток (фото Сергея Ярлыкова).

На стадионе "Красный Яр" прошли два тест-матча красноярских женских команд, в которых приняли участие игроки сборной России. В первом матче Юлия Гузева и Байзат Хамидова занесли две быстрых попытки, но затем гостьи выровняли положение. Увы, на пятой минуте травму получила новобранка "Енисея-СТМ" Надежда Бобкова. После перерыва ещё одну попытку в зачётное поле правобережных регбисток приземлила Екатерина Казакова. Итог встречи - 17:0 (12:0). Во втором матче в составе "Яра" преобладали молодые регбистки, и в нём инициативой больше владел "Енисей". В дебюте Анна Малыгина совершила результативный прорыв,  после перерыва дебютантка команды Евгения Аплеснева удвоила результат, а под занавес Юлия Гузева отыграла одну попытку. "Енисей-СТМ" взял реванш - 10:5 (5:0). В этой встрече приняла участия Снежанна Кулькова (получившая серьёзную травму, год назад, на красноярском туре) и проявила себя достаточно хорошо. С составами команд и хронологией тест-матчей можно ознакомиться в разделе: "Статистика соревнований".

Комментарии тренеров  

Валерий Багдасаров, главный тренер женской команды «Красный Яр»:

- В принципе, мы сыграли хорошо. Мы всего неделю тренировались, все вместе, тем не менее, сыгранность осталась, и девочки понимают друг друга. Мы выглядим потехничнее «Сибтяжмаша». Порадовала молодёжь. Во второй игре пропустили одну попытку в первом тайме, были моменты, когда могли создать и сами. Я поберёг  Безруких и Праведных, у них небольшие травмы, а они являются ведущими игроками в молодёжке.

Максим Зальцман, главный тренер женской команды «Енисей-СТМ»:

- У нас осталось всего семь человек. Остальные, по разным причинам, не были готовы играть, поэтому на поле оказалось сразу три малоопытных игрока.

Ирина Петряева, тренер женской команды «Енисей-СТМ»:

- Хороший матч для обеих команд. Я думаю, «Яр» понял, что они не так сильны, и мы поняли, что у нас достаточно времени, чтобы в августе дать всем бой. Были и отрицательные моменты, но положительных мы увидели больше.

Просмотров: 696 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/2
Красноярская краевая федерация регби, 2011