10111213141516
17181920212223
2425262728

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 06:54
Главная » 2014 » Февраль » 23 » Запаса прочности хватило, чтобы сохранить место в первой четвёрке
23:37
Запаса прочности хватило, чтобы сохранить место в первой четвёрке
В тяжёлой борьбе россиянки вырвали победу у постоянно прогрессирующих японок (фото со страницы "Женское регби России" в Контакте).

В Бразилии завершился третий этап Мировой серии по регби-7 среди женщин. К сожалению, жара, накопившаяся усталость и травмы не позволили российским регбисткам показать всё, на что они способны. В четвертьфинале этапа наши девушки уступили англичанкам - 0:10. В полуфинале за "Тарелку" (5-е место), пропустив попытку от японок, сумели вырвать победу (10:5), благодаря результативным действиям Байзат Хамидовой и Анны Приб, но в заключительной встрече, в равной борьбе, проиграли испанкам - 0:5 и заняла шестое место. Тем не менее, запаса прочности, заработанного ранее, хватило, чтобы сохранить за собой место в квартете сильнейших, по итогам трёх этапов. Победителем третьего этапа стала сборная Австралии: выиграв в финале у Новой Зеландии - 24:12, она догнала чемпионок мира и потеснила их с первого места. Сейчас у обеих сборных по 56 очков, но австралийки выиграли два этапа, а новозеландки только один. На третьем месте канадки, разгромившие в матче за третье место англичанок - 26:0. У них - 48 рейтинговых очков, у россиянок - 40. На пятом месте англичанки (34), на шестом - испанки (32), на седьмом - американки (24), в первой десятке так же находятся японки (14), бразильянки (11) и голландские регбистки (10).  Четвёртый этап Мировой серии среди женщин состоится в Китае 5 и 6 апреля.
Просмотров: 607 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/2