Приветствую Вас, Гость · RSS 08.09.2024, 11:37
Главная » 2024 » Июнь » 28 » Зеленогорская команда сотворила сенсацию
11:46
Зеленогорская команда сотворила сенсацию

На снимке – победитель турнира: «Енисей-СТМ» (Зеленогорск). Фото позаимствовано на сайте Федерации регби России.

В Красноярске уже был поздний вечер, когда в Казани завершился Всероссийский турнир  юношей до 16 лет (2009-10 годов рождения»). Из 16 команд принимавших в нём участие 3 представляли Красноярск: «Красный Яр» и два правобережной команды: «Енисея-СТМ»  (Красноярск) и «Енисей-СТМ» (Зеленогорск).

Основными претендентами на победу рассматривали «Московскую академию регби», питерский «Приморец-Олимпийские Надежды», «Красный Яр» и первую команду «Енисея-СТМ». Однако, в их спор неожиданно вмешалась вторая правобережная команда: «Енисей-СТМ» (Зеленогорск).  На групповом этапе она попала в одну группу с «Красным Яром» и уступила ему – 7:26.

Благодаря победам над сборными Московской и Калининградской областей, «зеленогорцы» вышли в четвертьфинал со второго места в группе »Г». Там они встретились с победителем группы «А»  - «Приморцем» и достаточно уверенно выиграли у него – 33:12.

«Красный Яр», одержав победу в группе, и в четвертьфинале, без проблем, разобрался с «Локомотивом» из Пензы со счётом 22:7. А вот «Енисей-СТМ» (Красноярск) не добрался, даже до четвертьфинала. В первый день группового этапа он не смог адаптироваться к 30-градусной жаре и уступил ровесникам из ЦСКА, и это поражение стало для правобережной команды фатальным.

Дело в том, что «армейцы», в свою очередь, проиграли питерскому «Лидеру». Хотя «Енисей-СТМ» (Красноярск) выиграл у последнего, при равенстве очков у трёх команд, разница у него оказалась хуже, чем у конкурентов.  Вот так, проиграв одну единственную встречу, правобережная команда не смогла подняться выше девятого места.

Что касается «Красного Яра», в полуфинале он легко выиграл у «Лидера» со счётом 45:12.  Зеленогорский «Енисей-СТМ», пусть и не так играючи, всё же одолел команду Московской академии регби – 22:10. И, наконец, в финале встретились две команды из нашего региона.

«Яр» убедительно выиграл у земляков на групповом этапе. Он же повёл и в финальной игре. Счёт – 5:0 держался до конца первого тайма, но когда время уже вышло, «Енисей» занёс ответную попытку с реализацией и вышел вперёд – 7:5. Вскоре после перерыва, он же набрал ещё 7 очков, но ближе к середине второй половины «яровцы» ответили таким же образом и сократили отставание до двух очков – 14:12.

Этот шаткий счёт держался почти до самого конца, но когда оставались две минуты  Дмитрий Сивков призммлил её на самом краю, тем не менее, Иван Бузунов забил сложную реализацию. Перевес «Енисея» превысил семь очков  (21:12), и теперь «яровцев» не могла спасти, даже попытка с реализацией.

Однако, левобережная команда билась до самого конца. но когда время уже вышло, Ярослав Сырников серехватил мяч, совершил забег и вывел на попытку Александра Барановского. Итог – 26:12 в пользу «Енисея-СТМ» (Зеленогорск). Поздравляем ребят, и их тренеров Умара Хомидова и Ивана Кругликова.

Наши поздравления и юным регбистам «Красного Яра», а так же их тренерам Андрею Келлеру и Максиму Киселёву. Где-то им немного не повезло, где-то не хватило сил, но, в целом, левобережная команда играла хорошо и проявила волевые качества.  . .

С результатами  всех игр Всероссийского турнира  юношей до 16 лет можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 87 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1