16171819202122
23242526272829
3031

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 07:06
Главная » 2023 » Октябрь » 27 » Женская команда «Енисея-СТМ» закончил третий тур на втором месте, а «Красного Яра» – на восьмом
00:52

На снимке – эпизод матча женских команд: ЦСКА – «Енисей-СТМ»: Александра Казанцева старается убежать от своей бывшей одноклубницы Елены Здроковой. Фото позаимствовано на станице ВКонтакте Федерации регби России.

Третий тур чемпионата России среди женщин по регби-7 сложился достаточно успешно для «Енисея-СТМ» и, к сожалению, неудачно для «Красного Яра».

Правобережная команда заняла второе место в группе, уверенно выиграв у «Ростова-ДГТУ» и «Зиланта». Вот только чемпиону страны, команде ЦСКА, прекрасная половина «тяжёлой машины» провалила игру со счётом 7:47 (!). Всякое случается, и на старуху бывает проруха. Однако, обозревателю одного из сайтов этого хватило, чтобы списать наших землячек со счетов, а они проанализировали свои ошибки и сделали правильные выводы.

В четвертьфинале «Енисей-СТМ» не оставил никаких шансов на успех пермскому «Витязю», а в полуфинале выбил из борьбы за золото, победителя второго тура «ВВА-Подмосковье». Если судить по итоговому результату (26:19), можно подумать, что на поле шла упорная борьба, но это не так.

Пропустив от «военных лётчиц» быструю попытку, наши землячки ответили на неё четырьмя приземлениями, три из которых записала на свой счёт Александра Казанцева и одну Елизавета Юсупова. Ещё за минуту до конца «Енисей-СТМ» вёл со счётом 26:7, и лишь когда исход уже был очевиден, красноярки позволили подмосковным регбисткам  занести две попытки и сократить отставание до семи очков.

Не в пример матчу на групповом этапе, финальная встреча с ЦСКА получилась боевой, где «Енисей-СТМ» дважды выходил вперёд. В дебюте матча Диана Глушенко вывела на попытку Людмилу Артамонову. Асият Алиева совершила перехват и сравняла счёт, но следом Глушенко убежала от своей до чужой «зачётки» и занесла вторую попытку, а Александра Алисеенко реализовала её.

Оставались считанные секунды до перерыва, когда Елена Здрокова совершила приземление по центру, но удар у  Алиевой срезался, и первый тайм остался за «Енисеем» – 12:10. Этот счёт продержался до середины второго тайма, а затем Здрокова занесла три попытки подряд. Напомним, Елена – воспитанница правобережного клуба.

Именно в составе правобережной команды она впервые стала чемпионкой России, дважды – чемпионкой Европы и, будучи нашей землячкой, была удостоена высшего спортивного звания Заслуженный мастер спорта. Ну, а в финале третьего тура чемпионата страны сезона 2023-24 годов четыре её попытки предопределили победу ЦСКА – 29:12.

По сумме трёх туров армейская команда имеет в своём активе 58 рейтинговых очков, у «ВВА-Подмосковья», после победы над «Кубанью», их стало 54, а замыкает первую тройку «Енисей-СТМ» – 50. Что касается женской команды «Красного Яра», она продолжает нас огорчать.

Как и в двух первых турах текущего сезона, левобережная команда проиграла все пять встреч и занимает последнее место в турнирной таблице. Впрочем, впереди – ещё семь туров, которые пройдут в 2024 году, и будет возможность подняться вверх.

С результатами всех игр третьего тура и положением команд по сумме трёх туров можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 67 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1