Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 07:36
Главная » Статьи » Статьи

«Ирбис» трижды проигрывал «Курсантам», но в концовке вырвал победу

На снимке Сергея Ярлыкова – эпизод матча: «Восьидесятые» – ДКИОР.

Игра чемпионата Красноярского края по регби между «Ирбисом» и «Курсантами» началась не привычно. Со стартовым свистком инициативой завладел безоговорочный аутсайдер, зажав участника финального турнира Федеральной лиги в его зоне защиты. И хотя во время первой же контратаки новичок «Ирбиса» Владимир Глотов открыл счёт, это ни сколько не смутило курсантов силовых структур. Спустя пять минут, они не только сравняли счёт, но и вышли вперёд.

Это при том, что вторую встречу подряд из-за травмы пропускал Артём Шепелёв. В его отсутствие самым ярким игроком обеих команд проявил себя Владислав Юрьянов. Выйдя на позицию «десятого», он не только грамотно дирижировал действиями партнёров, но и постоянно оказывался на острее атак и без промаха бил по воротам. Свою первую попытку Юрьянов занёс по центру и тут же реализовал её.

По иронии судьбы, второй раз «Ирбис» вывел вперёд Дмитрий Червяков, действующий работник МЧС. Набрав скорость, он продавил оборону своих будущих коллег и приземлил мяч. А когда Георгий Боровиков положил в их «зачётку» третью попытку,  впору было подумать, что интрига умирает. Однако, самое интересное только начиналось.

Юрьянов вторично прошёл сквозь оборону «Ирбиса» и  забил реализацию. И хотя один из немногих ветеранов берёзовской команды Павел Влавацкий под занавес первого тайма ответил ему своей попыткой, едва закончился перерыв, Юрьянов в третий раз приземлил попытку, и забил третью реализацию. Перевес берёзовцев сократился до одного очка – 22:21.

Игроки поселковой команды стали больше уделать внимания Юрьянову, и тут же в их зачётное поле «просочился» Дмитрий Звягин. После четвёртой реализации, счёт стал 28:22 уже в пользу «Курсантов». Ситуация «Ирбиса» осложнилась травмой Никиты Потапова, которого унесли с поля на носилках.. Каково же было удивление, когда он выскочил из машины «Скорой помощи» и заявил, что готов играть.

Уже не первый раз Никита проявил себя героическим парнем, но нередко такой героизм граничит с бесшабашной дуростью. Понятно, что он хотел помочь «Ирбису», играя через боль, но как бы этот показ ни стал для него последним. Уже после окончания игры Потапову наложили на ногу гипс.

Тем временем, прорыв Артёма Иваськова (с реализацией Игоря Межова) качнул ситуацию в пользу «Ирбиса» – 29:28. Однако, спустя пять минут силовой проход Андрея Баузера, подкреплённый «золотой» ногой Владислава Юрьянова, в третий раз вывел «Курсантов» вперёд – 35:29.

Всё решилось в заключительную «десятиминутку». Свою вторую попытку в этом матче занёс новичок «Ирбиса» Владимир Глотов. Точный удар Межова позволил берёзовцам опять вернуть себе минимальный перевес – 36:35. И только за полторы минуты до конца играющий тренер поселковой команды застолбил победный результат своей команды. Окончательный счёт – 41:35 в пользу «Ирбиса».

Остаётся только посочувствовать «Курсантам», которые, как никогда, были близки к своей первой победе. Тем не менее, они взяли своё первое очко, не дали набрать бонус серьёзным соперникам и показали, что отныне никому не будет легко в игре с ними.

Дебют встречи ДКИОРа против «Восьмидесятых» прошёл за половине поля дивногорской команды (по сути дубля «Енисея-СТМ»). Счёт открыл перволинеец  Юрий Ромашов, да подкачал бьющий «Восьмидесятых». Вначале он не смог забить реализацию, а затем промазал не самый сложный штрафной.

Столь неприятное начало для резерва профессиональной команды можно объяснить тем, что у него, по разным причинам, целый месяц не было игровой практики. Постепенно дубль «Енисея» разыгрался. Счёт в матче сравнял Кирилл Домбровский, а затем трижды проскользнул в зачётное поле любителей самый маленький, но чрезвычайно юркий  веерист ДКИОРа Расим Султанов. Ещё одну попытку добавил самый мощный его одноклубник Игорь Устигов, которого не смогли удержать крупные и опытные схваточники «Восьмидесятых».

По две реализации забили Роман Сенченко и Кирилл Гавричков, так что к началу второго тайма счёт стал 33:5 в пользу ДКИОРа. После этого пошли замены, игра выровнялась, и ничего особо интересного больше не произошло. «Восьмидесятые» потерпели второе поражение подряд, а ДКИОР, после ничьей с юношами своего клуба, одержали четвёртую бонусную победу.

В группе «А» тройку лидеров сейчас составляют ДКИОР, «Енисей-СТМ-2005-06» и «Красный Яр-2006», в группе «Б» лидирует «Ирбис», но серьёзную конкуренцию ему может составить «Енисей-СТМ-2007», который пока провёл лишь две встречи, и обе выиграл. Хотя, наверное, и «Соболь» ещё не сказал своего последнего слова.

Категория: Статьи | Добавил: kovel814 (19.03.2024)
Просмотров: 21 | Рейтинг: 5.0/1