Каталог статей

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 04:55
Главная » Статьи » Статьи

Возобновление чемпионата России по «семёрке»

В первой же матче третьего тура красноярские команды встретились между собой.  Четыре минуты игра шла на равных, но на пятой «Красный Яр» остался в меньшинстве, и «Енисей-СТМ» дважды реализовал численное преимущество. Попытки занесли Давит Месхи и Рашид Магомедсаидов, а Никита Чурашов забил одну реализацию.

После перерыва, правобережная команда удвоила свой перевес:. Третье приземление совершил Александр Будыченко, а под занавес матча Магомедсаидов занёс свою вторую попытку, плюс реализацию на этот раз забил Тимур Маслов. Итого – 24:0.

Надо отметить, что «Енисей-СТМ» выступал в боевом составе, а «Красный Яр» отправил в Сочи молодёжный. В его обойеме было лишь три опытных игрока: Евгений Непейвода, Роман Бяков и Саркис Егизарян. Это сказалось и на следующих результатах. Если правобережная команда выиграла на групповом этапе ещё у «Таганего Рога» (19:0) и столичного «Динамо» (26:21), то левобережная уступила им соответственно – 12:24 и 7:26.

«Енисей-СТМ» вышел в четвертьфинал с первого места, но здесь его постигла неудача. Прошла всего минута, после начала игры с «Балтийским Штормом», когда Александр Вознюк уж как-то слишком легко прошёл оборону правобережной команды по центру, чем облегчил реализацию воспитаннику «Красного Яра» Самиру Хеирхабарову, который перебрался в Калининград.

Под занавес первого тайма Магомедсаидов отвтил попыткой по центру, которую реализовал Маслов. Однако, после перерыва Вознюк вторично обманул оборону «Енисея» и вывел в прорыв по центру Никиту Блинцова.  И опять Магомедсаидов достиг «зачётки» калининградцев, но на этот раз ему не позволили сместиться в центр, и реализация не состоялась Обидное поражение со счётом- 12:14.

Полуфинал за 5-е место «Енисей» начал бодро: после прорыва Маслова, попытку в зачётном поле «Заставы-7» приземлил Чурашов, а затем – ещё одну, после отскока мяча прямо ему в руки. Плюс он сам забил обе реализации. Таким образом, первый тайм остался за правобережной командой – 14:0, а вот второй тайм у неё не сложился.

Сразу же «енисеевцы» были близки к попытке, чуть-чуть не донесли, затем проиграли свою схватку в пяти метрах от чужого зачётного поля, и Николай Гилёв убежал от своей «зачётки» до чужой. Через две минуты Сергей Полежаев завершил ещё одну атаку «Заставы-7». Интересно, что оба они воспитанники «Красного Яра», а Полежаев ещё и поиграл несколько лет за «Журбол», в звёздные годы сборной красноярских журналистов и болельщиков.

За полторы минуты до конца, благодаря удачному отскоку, «Застава-7» вышла вперёд, но когда оставалось полминуты Ефим Рябищук вывел «Енисей-СТМ» вперёд. Однако, последнее «слово» осталось  за питерской командой. И здесь не обошлось без красноярских регбистов. Победную попытку занёс воспитанник «Енисея-СТМ» Данила Краснолуцкий, «насолив» своим воспитателям. Окончательный счёт – 21:24. В заключительной встрече «Енисей-СТМ» выиграл у «Липецка» – 22:12 и финишировал на седьмом месте в третьем туре и опустился с пятого на шестое по сумме трёх туров.

В полуфинале за 9-е место «Красный Яр», без вариантов, уступил краснодарским «Богатырям» со счётом 0:17, а вот в заключительном матче за 11-е место был близок к победе над «Таганим Рогом». В первом тайме на попытку Ильи Панькова, «яровцы» ответили приземлениями Александра Першина  и Степана Фица, с его же реализацией. После перерыва Евгений Иванов довёл преимущество левобережной команды до 17:5. Однако, концовка матча осталась за «Таганим Рогом». Таганрожцы занесли две попытки с реализациями и вырвали победу со счёом 19:17. Причём, вторая попытка состоялась, когда время уже вышло.

Категория: Статьи | Добавил: kovel814 (02.04.2024)
Просмотров: 15 | Рейтинг: 5.0/1