Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 16:03
Главная » Статьи » Статьи

За явным преимуществом

На снимке Сергея Ярлыкова –  эпизод матча: ДКИОР» – «Красный Яр-2007+».

В матче с командой Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва, счёт открыл «Красный Яр-2007+». Напомним, что ДКИОР – действующий чемпион края, а «+» в названии из соперников означает, что к ребятам левобережной команды этого возраста добавили регбистов из «яровского» дубля.

Чтобы сравнять счёт, «интернатским» понадобилось всего четыре минуты, а ещё через пять они могли выйти вперёд. «Яровцы» отстояли своё зачётное поле, ценой удаления, и продержались почти всё время в меньшинстве, но уже когда удалённый готовился выйти на поле, Кирилл Домбровский нашёл лазейку в «зачётку» соперников.

Счёт – 12:7 – не менялся почти до перерыва, но буквально минуту левобережные регбисты второй раз не дотерпели и пропустили попытку с реализацией. Таким образом, на перерыв команды ушли со счётом  19:7 в пользу ДКИОРа.

Едва началась вторая половина игры, судья показал красную карточку Андрею Тетерюку. В пылу борьбы, он сыграл жёстко, но не жестоко, так что вполне можно было обойтись временным удалением, хотя судье, конечно, виднее. Игра почти весь второй тайм в большинстве предопределила победу дивногорской команды. Тем более, что она и так вела с перевесом в двенадцать очков.

Вскоре скоростной и маневренный Кирилл Домбровский занёс свою вторую попытку, а затем мощный правый столб Игорь Устигов, сдвигая соперников, довёл число своих заносов до трёх. Что интересно, бьющие у ДКИОРа менялись, чуть ли ни после каждого приземления.

Реализации на свой счёт в этом матче записали Эльдияр Токтосунов, Роман Сенченко, Семён Черноногов и Кирилл Гавричков. Тренер Андрей Отроков (кстати, в прошлом хороший бьющий) пояснил, что в его команде учатся бить, даже перволинейцы. Окончательный счёт – 43:7 в пользу команды Дивногорского интерната.

Победа «Енисея-СТМ-2007» над «Ирбисом» в первом туре казалась несчастливым стечением обстоятельством для берёзовской команды. Однако, младшие правобережные юноши показали, что это был их не случайный успех. В матче с «Соболем», они с первых минут взялась долбить старших соперников, большинство из которых прошли обучение в одной регбийной школе с ними.

«Сухими» студенты продержались всего две минуты, а на третьей юноши «Енисея» совершили первое приземление и стали методично наращивать преимущество. Только когда  счёт стал 31:0, «Соболю» удалась кинжальная контратака. Мяч занёс Богдан Карлов и сам же забил реализацию, но дальше всё вернулось на круги свои.

Примечательно, что тренер юношей Илья Дымченко всю игру выкрикивал замечания в адрес своих подопечных, а вот добрых слов для них не нашёл. Хотя, возможно, сказал что-то приятное в раздевалке,, после окончания игры.

В отличие от одноклубников из ДКИОРа, в этом матче все реализации пробивал Даниил Пименов. Причём, забил самые сложные, но при этом промахнулся два раза с простых позиций.  Итог матча – 59:7 в пользу игроков 2007 года рождения правобережного клуба. Возникает вопрос: чего дальше ждать от младших юношей «Енисея-СТМ»? Уж не замахнулись ли они на прошлогодний успех «Красного Яра-2006»?

Категория: Статьи | Добавил: kovel814 (28.01.2024)
Просмотров: 33 | Рейтинг: 5.0/1