• Федерация регби России

• RuRugby

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 03:15
Главная » Архив новостей
На стадионе "Красный Яр" состоялась встреча студенческих команд Сибирского федерального и Оксфордского университетов.  На восьмой минуте игры гости открыли счёт со штрафного, но на исходе первого тайма хозяева затолкнули в их зачётное поле попытку. Уже на последней минуте первой половины встречи английские регбисты вторично вышли вперёд со штрафного (5:6), а в добавленное время положили попытку с реализацией (5:13). Второй тайм более активно провели красноярцы: спустя минуту Андрей Черемных совершил рейд по правому флангу со смещением в центр, чем облегчил выполнение реализации Антону Рябову. Счёт сократился до минимума (12:13), но после вспыхнувшей на поле потасовки местный судья Игорь Николайчук проявил поистине сибирское гостеприимство: удалил сразу двух игроков СФУ и оставил "Оксфорд" в полном составе. Гости реализовали численный перевес, увеличив свой отрыв до восьми очков (12:20), однако ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: kkfr | Дата: 21.09.2011

Профессиональная регбийная лига определила сроки проведения полуфинальных, финальных и матчей за третье место в чемпионате России по классическому регби. Полуфинальные игры между "Енисеем-СТМ" и РК "Новокузнецк" назначены на 8 октября (в Новокузнецке) и 15 октября (в Красноярске, на стадионе "Авангард"), между "Красным Яром" и "ВВА-Подмосковье" -  на 9 октября (в Монине) и 16 октября (в Красноярске на стадионе "Красный Яр"). Финальные встречи и матчи за 3-е место состоятся так же в выходные дни: 22-23 и 29-30 октября.
Просмотров: 719 | Добавил: kkfr | Дата: 21.09.2011

Во встрече со сборной Италии в стартовом составе российской сборной вышли сразу пять красноярских регбистов. К Прищепенко, Гарбузову, Маковецкому и Остроушко, игравшим с первых минут матча с американскими, добавился Ботвинников, который провёл в первом матче на Кубке мира всего восемь минут.  В дебюте итальянцы вчистую переиграли россиян: к 25-й минуте они вели - 24:0. Ситуация измениась, когда на поле вышел Александр Янюшкин. Спустя шесть минут, он прорезал оборону соперников и открыл счёт попыткам сборной России на Кубках мира. Константин Рачков точно пробил реализацию. ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: kkfr | Дата: 20.09.2011

Английский студенческий клуб "Оксфорд" прибыл в Красноярск, где планирует провести две встречи. Первая из них состоится 21 сентября (в среду) в 17 часов на стадионе "Красный Яр". Соперником англичан будет студенческая команда Сибирского федерального университета.  В прошлом году регбисты из Оксфорда уже гостили в России: в Москве они уступили "Славе" со счётом 19:29, а в Казани - сборной Татарстана - 20:32.
Просмотров: 1074 | Добавил: kkfr | Дата: 19.09.2011

Увы, сборная Красноярского края 1993 года рождения уступила решающий матч первенства России среди регбистов до 18 лет ровесникам из Москвы и заняла второе место.  До этого во всех шести всероссийских первенствах 2011 года (начиная с 11 летних) красноярцы неизменно становились победителями.  Осталось провести последнее первенство страны (до 16 лет), которое было сдвинуто, в связи с участием регбистов 1995 года рождения в Спартакиаде школьников России, где сборная нашего края так же завоевала золотые медали. Это первенство запланировано на 22-30 октября в Краснодаре.
Просмотров: 798 | Добавил: kkfr | Дата: 16.09.2011

Сборная Красноярского края до 18 лет (тренер Евгений Мочнев) уверенно выиграла у ровесников из Подмосковья со счётом 43:5. Сборная Москвы взяла верх над сборной Краснодарского края - 11:7. Решающая встреча за первое место в первенстве России, среди регбистов 1993 года рождения, между красноярской и столичной командой, запланирована на 15 сентября.
Просмотров: 744 | Добавил: kkfr | Дата: 14.09.2011

Тренерский штаб сборной России назвал состав на первую игру Кубка мира со сборной США. В стартовом составе российской сборной на поле выйдут три игрока "Красного Яра" (Иван Прищепенко, Андрей Гарбузов, Алексей Маковецкий) и один регбист "Енисея-СТМ" (Владимир Остроушко). Ещё один "енисеец" (Владимир Ботвинников) заявлен в списке запасных. Игра пройдёт 15 сентября в Нью-Плимуте и будет показана по каналу "Спорт" ("Россия-2"), начиная с 15.25 по красноярскому времени.
Просмотров: 778 | Добавил: kkfr | Дата: 13.09.2011

Сборная Красноярского края 1993-94 годов рождения (тренер Евгений Мочнев) свой первый матч в первенстве России до 18 лет выиграла у сборной Краснодарского края со счётом 27:15. За десять минут до конца наши земляки имели безоговорочное преимущество (27:3), но, видимо, посчитали, что дело уже сделано и пропустили две попытки подряд. Впереди у красноярских юниоров - встреча с ровесниками из Подмосковья, а затем - с хозяевами турнира - сборной Москвы.
Просмотров: 819 | Добавил: kkfr | Дата: 12.09.2011

В Москве завершился второй тур чемпионата России по регби-7. Финалисты первого тура "Енисей-СТМ" и краснодарский "Юг" встретились уже на стадиии четвертьфинала, и на этот раз "енисейцы" уступили - 5:12. В другом четвертьфинале "Красный Яр" с трудом одолел заметно прогрессирующую "Сибирь" (Ачинск) - 10:5. В полуфинале он переиграл московскую "Славу" (21:19), но в финале уступил пензенской "Империи" (26:31), и по итогам второго тура занял второе места. После поражения от южан, "енисейцы" выиграли у столичного "Локомотива-Марьино" (14:5), "ВВА-Подмосковье" (21:12) и финишировал на пятом месте, а "Сибирь" уступила им в обратной последовательности (5:14 и 7:19), в результате чего оказалась на восьмом месте.
По итогам двух туров, в турнирной таблице слож ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: kkfr | Дата: 12.09.2011

В посёлке Солонцы завершился открытый всероссийский турнир на призы главы города Красноярска "Будущие звёзды овального мяча".  В турнире приняли участие команды из тринадцати городов и населённых пунктов России и Казахстана, но все три призовых места заняли юные красноярцы. В полуфинале местная "Надежда" (тренер Сергей Мурашкин) выиграла в дополнительное время у "Сибтяжмаша"  (тренер Юрий Антонов) - 15:10. В другом полуфинале "Красный Яр" (тренер Владимир Негодин) взял верх над ровестниками из Новокузнецка - 15:0.  В финальном матче "Надежда" одержала уверенную победу над "Красным Яром" - 30:5, а "Сибтяжмаш" в дополнительное время вырвал победу у новокузнецких регбистов - 10:5.
Просмотров: 843 | Добавил: kkfr | Дата: 11.09.2011