Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:48
Главная » 2013 » Июль » 16 » Триумф российских сборных в полуфинале
23:31
Триумф российских сборных в полуфинале

За несколько секунд до второй попытки. В атаке - Мария Титова (фото со страницы "Федерация регби России" в Контакте).

Несмотря на большой перевес в счёте, игра с командой Канады в полуфинале Всемирной универсиады сложилась для женской сборной России непросто. Быструю попытку положила Байзат Хамидова, затем от соперниц убежала Мария Титова, но под занавес первого тайма канадки отыграли одну попытку. В дебюте второго тайма конкурентки усилили давление, но наши соотечественницы выстояли, а в ответной контратаке Русиет Едиджи занесла очень важную (прежде всего, в психологическом плане) третью попытку. Вскоре спринтерский рывок совершила вышедшая на замену Светлана Усатых, а подвела итог игры Едиджи - 31:5 (12:5).
Соперницами россиянок по финалу неожиданно стали итальянки. Многие специалисты изначально отводили место в финале сборной Великобритании, и британки занесли быструю попытку. Но, похоже, они слишком рано поверили в свою победу а это чревато неприятными последствиями. Британки не прилажили серьёзных усилий для победы, а за минуту до перерыва оказались в меньшинстве, из-за повторного нарушения правил. Итальянки использовали перевес в живой силе по максимуму: положили попытку до перерыва и сразу, после него. Пропнув себе мяч, регбистка сборной Италии успела упасть на него прежде, чем "дыня" вылетела за пределы зачётного поля. Перестроить свою игру британки не смогли и уступили - 5:14 (5:7).
Мужская сборная России одержала тяжёлую победу над студенческой сборной ЮАР. Пропустив попытку с реализацией, россияне нашли в себе силы ещё до перерыва организовать две результативные атаки, которые завершил Эдуард Филатов, а одну из реализаций забил Рамиль Гайсин. После перерыва прорыв по краю удался Виктору Гресеву, но на его попытку южноафриканцы ответили попыткой с реализацией. Шаткий перевес в три очка - 17:14 (12:5) - россияне удержали до конца игры. В соперники по финалу нашей мужской сборной досталась национальная команда Франции, которая выиграла у сборной Великобритании - 33:12 (19:0). Женский финал состоится завтра, 17 июля, в 16.30 по красноярскому времени, мужской - сразу, после него - в 16.55.
Просмотров: 585 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/2